网易云背景图怎么删除
时间:2023-08-30 13:56:16 整理: • 3人看过
网易云背景图的删除方法如下:1。打开网易云音乐app,点击页面左上角的三横条按钮,弹出菜单栏界面。2.点击左上角的个人头像按钮,进入个人主页。3.进入背景图的相册,选择一张图片。4.点击右上角的三点按钮删除。
如何删除网易云背景图?
1、打开网易云音乐app,点击页面左上角的三横杠按钮,弹出菜单栏界面。
[/br/打开网易云音乐app,点击页面左上角的三横条按钮,弹出菜单栏界面。
2、点击左上角的个人头像按钮,进入个人主页中。
2。点击左上角的个人头像按钮,进入个人主页。
3、进入背景图的相册中,选择一张图片。
3。进入背景图的相册,选择一张图片。
4、点击右上角的三小点按钮,即可进行删除。
4。点击右上角的三点按钮删除。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:网易云音乐8.6.45
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310157.html
