换手机了淘宝如何恢复
时间:2023-08-30 13:56:20 整理: • 1人看过
换手机后,在新的账号上登录我们原来的淘宝账号,这样淘宝就会恢复原来的样子。具体操作方法如下:
换手机后如何恢复淘宝?
1、打开手机的淘宝app,点击右下角“我的淘宝”按钮,进入淘宝的个人中心界面。
[/br/打开手机的淘宝app,点击& ldquo在右下角。我的淘宝& rdquo按钮进入淘宝个人中心界面。
2、点击“其他账号登录”按钮,进入淘宝的登录页面。
2。单击& ldquo其他帐户登录& rdquo按钮进入淘宝的登录页面。
3、输入原来的淘宝账号完成验证即可登录恢复成功。
3。输入原淘宝账号完成验证,然后登录恢复成功。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:淘宝10.6.0版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310162.html
