1. 城镇大全网
  2. 综合百科

作业帮如何关闭学生模式

作业帮的学生模式看不到答案和分析。如果想正常使用作业帮助功能,需要关闭学生模式。操作方法如下:

作业如何帮助关闭学生模式?


1、打开作业帮app,点击右下角的“我”,进入个人中心的页面。
[/br/打开家庭作业帮助应用程序,然后单击& ldquo在右下角。I & rdquo,进入个人中心页面。

2、点击“设置”按钮,进入应用设置的页面。
2。单击& ldquo设置& rdquo按钮进入应用程序设置页面。

3、点击“家长模式”按钮,进入后即可切换为“家长/老师模式”。
3。单击& ldquo父模式& rdquo按钮,进入后,可以切换到& ldquo家长/教师模式& rdquo。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:作业帮助13.29

猜你喜欢:综合百科

综合百科作业帮如何关闭学生模式

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310161.html