秒剪怎么截取视频
时间:2023-08-30 13:56:16 整理: • 3人看过
秒剪辑捕捉视频的操作方法如下:1。打开第二个剪辑应用程序,然后单击& ldquo下面。制作视频& rdquo按钮进入视频制作页面。2.选择& ldquo从相册中选择视频或照片& rdquo,选择一个视频完成添加。3.单击& ldquo在右下角。剪辑& rdquo按钮打开编辑工具栏。4.选择& ldquo长度截取& rdquo该功能可用于捕捉视频。
第二个片段如何捕捉视频?
1、打开秒剪app,点击下方的“做视频”按钮,进入视频制作的页面。
[/br/打开第二个剪刀应用程序,点击& ldquo下面。制作视频& rdquo按钮进入视频制作页面。
2、选择“从相册选取视频或照片”,选择一个视频完成添加。
2。选择& ldquo从相册中选择视频或照片& rdquo,选择一个视频完成添加。
3、点击右下方的“剪辑”按钮,打开剪辑工具栏。
3。单击& ldquo在右下角。剪辑& rdquo按钮打开编辑工具栏。
4、选择“时长截取”功能即可进行截取视频。
4。选择& ldquo长度截取& rdquo该功能可用于捕捉视频。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:秒剪1.6.40
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310156.html
