华为手机保存的文件在哪里
时间:2023-08-30 13:56:14 整理: • 4人看过
华为手机保存的文件搜索方式如下:1。打开手机的文件管理app,进入& ldquo下面。浏览& rdquo页面。2.在这个页面上,可以按类别查看手机保存的文件,只需点击页面上的类别按钮即可。3.您也可以直接在上面的搜索框中搜索文件。
华为手机保存的文件在哪里?
[/br/打开手机的文件管理app,进入& ldquo下面。浏览& rdquo页面。2。在此页面,您可以按类别查看手机保存的文件,并单击页面上的类别按钮。
3。您也可以直接在上面的搜索框中搜索文件。
操作环境
品牌型号:华为P50
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310153.html
