1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果怎么删除所有照片

删除苹果手机上所有照片的操作方法如下:1。打开手机的照片应用,进入& ldquo在右下方;相册& rdquo接口。2.从媒体类型中选择要删除的类型。3.单击& ldquo进入后在右上角。选择& rdquo按钮。4.单击& ldquo在左上角。选择全部& rdquo按钮,然后单击右下角的删除按钮。

苹果如何删除所有照片?

[/br/打开手机的照片应用程序,输入& ldquo在右下角。相册& rdquo接口。

2。从媒体类型中选择要删除的类型。

3。单击& ldquo进入后在右上角。选择& rdquo按钮。

4。单击& ldquo在左上角。选择全部& rdquo按钮,然后单击右下角的删除按钮。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果怎么删除所有照片

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310160.html