1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone来电铃声怎么设置

iphone铃声的设置方法如下:1。打开电话设置,然后单击& ldquo有声音和触觉。按钮进入声音和触摸设置页面。2.单击& ldquo电话铃响。按钮进入手机铃声设置页面。3.在这个页面上可以设置不同的铃声。检查以成功设置。

如何设置iPhone的铃声

[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo有声音和触觉。按钮进入声音和触摸设置页面。

2。单击& ldquo电话铃响。按钮进入手机铃声设置页面。

3。您可以在此页面设置不同的铃声。检查以成功设置。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone来电铃声怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310158.html