1. 城镇大全网
  2. 综合百科

周大福电子保单怎么查

周大福保修一年内可享受免费翻新维修服务,如有问题可保障权益。周大福电子保单的查询方式如下:

如何查看周大福的电子保单?


1、打开手机微信app,点击左下角的“微信”按钮,进入微信的聊天记录列表页面。
[/br/打开手机微信app,点击& ldquo在左下角。微信& rdquo按钮进入微信聊天历史列表页面。

2、在上方的搜索框中输入“周大福”,进入周大福的微信公众号中。
2。类型& ldquo在上面的搜索框中。周大福;,进入周大福的微信微信官方账号。

3、点击右下角的“会员服务”按钮,打开会员服务菜单。
3。单击& ldquo在右下角。成员& rdquo按钮打开会员服务菜单。

4、点击“电子保证单”,授权过后即可查询电子保单。
4。单击& ldquo电子保证书。授权后,可以查询电子保单。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信版本8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科周大福电子保单怎么查

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310155.html