1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机两张照片怎样合成一张照片

华为手机将两张照片合成一张照片如下:1。打开手机的图库应用,进入& ldquo在右下方;发现& rdquo页面。2.单击& ldquo在右上角。谜题& rdquo按钮进入拼图制作页面。3.选择两张要合成的图片,点击& ldquo在右下角。开始制作& rdquo按钮。4.生产完成后,单击右上角的保存按钮。

如何将华为手机的两张照片合成一张照片?

[/br/打开手机的图库应用程序,输入& ldquo在右下角。发现& rdquo页面。

2。单击& ldquo在右上角。谜题& rdquo按钮进入拼图制作页面。

3。选择两张要合成的图片,然后单击& ldquo在右下角。开始制作& rdquo按钮。

4。生产完成后,单击右上角的保存按钮。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机两张照片怎样合成一张照片

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310151.html