vivo手机备份在哪里
时间:2023-08-30 13:56:10 整理: • 3人看过
vivo手机的备份方法如下:1。打开手机设置,点击& ldquo系统管理& rdquo按钮进入系统管理的设置页面。2.单击& ldquo备份和重置& rdquo按钮进入备份和重置设置页面。3.输入& ldquo备份数据& rdquo按钮,单击& ldquo下面。立即备份& rdquo你可以按下按钮来备份你的手机。
vivo手机的备份在哪里?
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo系统管理& rdquo按钮进入系统管理的设置页面。2。单击& ldquo备份和重置& rdquo按钮进入备份和重置设置页面。
3。输入& ldquo备份数据& rdquo按钮,单击& ldquo下面。立即备份& rdquo你可以按下按钮来备份你的手机。
操作环境
品牌型号:vivo X70
系统版本:OriginOS 1.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310149.html
