怎么查看微信一年的记录
时间:2023-08-30 13:56:08 整理: • 2人看过
微信一年记录的查看方式如下:1。打开微信app,进入好友聊天界面,点击右上角三点按钮。2.单击& ldquo在页面上。查找聊天内容& rdquo按钮进入搜索聊天内容页面。3.Find & ldquo在页面中。日期& rdquo按钮,点击进入。4.进入后可以根据日期查看一年的聊天记录。
如何查看微信一年的记录?
1、打开微信app,进入好友的聊天界面,点击右上角的三小点按钮。
[/br/打开微信app,进入好友聊天界面,点击右上角三点按钮。
2、点击页面中的“查找聊天内容”按钮,进入查找聊天内容的页面。
2。单击& ldquo在页面上。查找聊天内容& rdquo按钮进入搜索聊天内容页面。
3、找到页面中的“日期”按钮,点击进入。
3。Find & ldquo在页面中。日期& rdquo按钮,点击进入。
4、进入之后即可按照日期查看一年的聊天记录。
4。进入后可以按日期查看一年的聊天记录。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信版本8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310146.html
