vivo应用不支持分屏怎么办
时间:2023-08-30 14:06:20 整理: • 3人看过
vivo的手机系统有分屏功能。您可以使用此功能来分割应用程序的屏幕。打开分屏功能的方法如下:
如果 vivo应用不支持分屏怎么办?
1、打开手机的设置,点击“快捷与辅助”按钮,进入快捷与辅助的设置页面。
1。打开手机设置,点击& ldquo。和快速援助& rdquo按钮,进入快捷方式和辅助设置页面。
2、点击“多任务”按钮,进入多任务的设置页面。
2。单击& ldquo多任务& rdquo按钮进入多任务设置页面。
3、点击“手动启用分屏”按钮,进入手动启用分屏的设置页面。
3。单击& ldquo手动启用分屏& rdquo按钮进入手动启用分屏的设置页面。
4、把“三指上滑分屏”按钮的开关打开即可。
4。放& ldquo三指上滑分屏& rdquo只要打开按钮的开关。
操作环境
品牌型号:vivo X70
系统版本:OriginOS 1.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310874.html
