1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么看自己社保卡是否激活

【/h/】可以带着社保卡去当地便民服务中心查询,也可以去发卡行查询金融账户是否已激活。也可以在支付宝里查看社保卡是否激活。具体操作方法如下:

如何看自己的社保卡是否激活?


1、打开支付宝,点击“更多”进入应用中心,选择“市民中心”。

1。打开支付宝点击& ldquo更多& rdquo进入应用程序中心并选择& ldquo。市民中心& rdquo。

2、点击“社保”,点击“社保查询”,进入电子社保卡页面。
2。单击& ldquo社保& rdquo,单击& ldquo社保查询& rdquo,进入电子社保卡页面。

3、向上滑动手机屏幕,找到业务办理下的“社保卡激活”,点击其右侧是“去看看”按钮。
3。向上滑动手机屏幕,找到& ldquo业务办理中& ldquo激活社会保障卡& rdquo,单击右边的是& ldquo去看看& rdquo纽扣。

4、若社保卡上显示“正常”字样,则表明社保卡已激活。
4。如果社保卡显示& ldquo正常& rdquo话,就表示社保卡已经激活。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:支付宝10.2.56.8300

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么看自己社保卡是否激活

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310869.html