1. 城镇大全网
  2. 综合百科

指定朋友的朋友圈更新提醒

微信暂时没有提醒好友更新朋友圈的功能,但是你可以开启更新朋友圈的提醒,每当你的朋友圈有更新的时候都会提示你。具体操作方法如下:

指定朋友圈更新提醒。


1.在微信中进入个人主页,之后点击设置。

1。进入微信中的个人主页,然后点击设置。

2.在设置界面中选择新消息通知。
2。在设置界面选择新消息通知。

3.在新消息通知中找到朋友圈更新提醒,点击开启即可。

操作环境:

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.20
3。在新消息通知中找到朋友圈更新提醒,点击打开。

[/s2/]运行环境:

品牌型号:iPhone 13
[

猜你喜欢:综合百科

综合百科指定朋友的朋友圈更新提醒

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310872.html