苹果引导式访问屏幕失灵
时间:2023-08-30 14:06:22 整理: • 3人看过
我们在使用苹果手机的时候,如果苹果的引导访问的屏幕出现故障,一般是系统bug导致的。我们可以关闭引导访问功能。操作如下所示:
苹果的引导进入屏幕失败。
1、打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能的页面。
1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。辅助功能& rdquo按钮,进入辅助功能页面。
2、点击“引导式访问”按钮,进入引导式访问设置中。
2。单击& ldquo引导进入& rdquo按钮进入引导式访问设置。
3、把“引导式访问”按钮操作关闭即可。
3。放& ldquo引导进入& rdquo可以关闭按钮操作。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310877.html
