1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机怎么全选短信

我们在使用苹果手机的时候,有时候需要选择所有的消息来方便的做一些操作。苹果手机不能一键全选,但是可以自己快速全选。这些方法如下:

苹果手机如何选择所有短信?


1、打开手机的信息app,点击右上角的三小点按钮,打开菜单栏页面。

1。打开手机的信息app,点击右上角的三个小按钮,打开菜单栏页面。

2、点击“选择信息”按钮,进入信息的选择页面。
2。单击& ldquo选择信息& rdquo按钮进入信息选择页面。

3、出现选择框的时候,用手指滑动左侧的选择框即可快速全选短信。
3。当选择框出现时,用手指滑动左侧的选择框可以快速选择所有短信。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机怎么全选短信

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310879.html