苹果13优化电池充电什么意思
时间:2023-08-30 14:06:19 整理: • 2人看过
苹果13优化电池充电是指在空的剩余时间内快速充电至80%,然后缓慢充满最后的20%以延长电池寿命。打开优化电池充电的方法,如下所示:
苹果13优化电池充电是什么意思?
1、打开手机的设置,点击“电池”按钮,进入电池的设置页面中。
1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。电池& rdquo按钮,进入电池设置页面。
2、点击“电池健康”按钮,进入到手机电池健康的页面。
2。单击& ldquo电池健康& rdquo按钮,进入手机池健康页面。
3、把“优化电池充电”的按钮打开即可。
3。放& ldquo优化电池充电& rdquo只要打开按钮。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310873.html
