appleid怎么退出登录
时间:2023-08-30 14:06:18 整理: • 2人看过
appleid是我们用来登录所有Apple服务的帐户。如果您需要注销在Apple电话上登录的appleid,您可以使用以下步骤:
如何注销Apple ID
1、打开手机的设置,点击Apple ID的头像,进入苹果账号的页面。
1。打开手机的设置,点击你的Apple ID的头像,进入你的Apple账号的页面。
2、点击页面下方的“退出登录”按钮,进入验证页面。
2。单击& ldquo在这一页的底部。注销& rdquo按钮进入验证页面。
3、输入appleid的密码即可完成退出。
3。输入appleid的密码以完成退出。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310871.html
