1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机不用电源键怎么关机

华为手机可以不用电源键关机,使用手机系统中的时间开关机功能即可关机。具体操作方法如下:

华为手机没有电源键怎么关机?


1、打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能的页面。

1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。辅助功能& rdquo按钮,进入辅助功能页面。

2、点击“定时开关机”按钮,进入定时开关机的页面中。
2。单击& ldquo时间转辙机& rdquo按钮,进入时间切换机页面。

3、把“定时开关机”的按钮打开,设置一个关机时间即可。
3。放& ldquo时间转辙机& rdquo打开按钮,设置关机时间。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机不用电源键怎么关机

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310870.html