微信面容支付选项没了
时间:2023-08-30 14:06:15 整理: • 2人看过
【/h/】开通微信刷脸支付功能的前提是手机具备人脸识别功能,且微信已通过实名认证。微信刷脸支付的开通方法如下:
微信刷脸支付选项没了。
1。打开微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。
2。单击& ldquo在顶端。服务& rdquo按钮进入支付服务界面。
3。点击右上角的三个小按钮,进入支付管理页面。
4。在支付管理中,您可以看到& ldquo人脸支付& rdquo按钮,打开它。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:微信8.0.18版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310867.html
