1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何查看以前一起听记录

网易云一起查看和收听记录的具体步骤如下:1 .打开网易云音乐app,选择打开一首歌,然后点击右下方的三个按钮。2.点击三个按钮后,点击右上方的一起听,进入一起听的邀请界面。3.进入一起听的邀请界面后,点击右上方的查看记录,即可查看一起听的记录。

如何一起查看之前的听课记录?


1、打开网易云音乐app,选择打开一首歌,然后点击右下方的三个点按钮。

1。打开网易云音乐app,选择打开一首歌,然后点击右下方的三个点击按钮。

2、点击三个点按钮后,点击右上方的一起听进入一起听邀请界面。
2。点击三个点击按钮后,点击右上方的一起听,进入一起听邀请界面。

3、进入一起听邀请界面后,点击右上方的查看记录即可查看一起听的记录。
3。进入一起听的邀请界面后,点击右上方的查看记录,即可查看一起听的记录。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:网易云音乐V8.6.50.222733

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何查看以前一起听记录

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310332.html