1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信里企业微信怎么删除

微信中删除企业微信的方法如下:1 .打开手机微信app,点击& ldquo在这一页的底部。通讯录& rdquo按钮进入微信好友通讯录。2.点击进入& ldquo企业微信联系& rdquo,选择一个要删除的企业微信,进入聊天界面。3.点击右上角的三点按钮,进入数据设置页面。4.单击& ldquo下面。删除& rdquo按钮完成删除。

如何在微信中删除企业微信


1。打开手机微信app,点击& ldquo在这一页的底部。通讯录& rdquo按钮进入微信好友通讯录。

2。点击进入& ldquo企业微信联系& rdquo,选择一个要删除的企业微信,进入聊天界面。

3。点击右上角的三点按钮,进入数据设置页面。

4。单击& ldquo下面。删除& rdquo按钮完成删除。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信里企业微信怎么删除

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310334.html