抖音怎么关闭下载视频功能
时间:2023-08-30 13:58:38 整理: • 3人看过
Tik Tok关闭下载视频功能的操作方法如下:1 .打开手机的Tik Tok app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。2.单击& ldquo在页面上。作品& rdquo按钮,选择需要关闭下载视频权限的作品,进入播放界面。3.单击& ldquo在右下角。设置权限& rdquo按钮进入& ldquo高级设置& rdquo中等。4.放& ldquo允许下载& rdquo把后面的开关关掉就行了。
Tik Tok如何关闭下载视频的功能?
1。打开手机的Tik Tok应用,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。
2。单击& ldquo在页面上。作品& rdquo按钮,选择需要关闭下载视频权限的作品,进入播放界面。
3。单击& ldquo在右下角。设置权限& rdquo按钮进入& ldquo高级设置& rdquo中等。
4。放& ldquo允许下载& rdquo把后面的开关关掉就行了。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok版本18.7.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310330.html
