支付宝怎么更改手机号码
时间:2023-08-30 13:58:40 整理: • 3人看过
支付宝改手机号的操作方法如下:1 .打开手机的支付宝app,点击& ldquo在右下角;我的& rdquo按钮进入支付宝的个人中心界面。2.点击右上角的设置按钮,进入支付宝的设置页面。3.单击& ldquo在页面上。账号和安全& rdquo按钮进入账户设置界面。4.单击& ldquo手机号& rdquo按钮,选择& ldquo修改手机号码& rdquo。5.输入要更改的手机号码,然后单击& ldquo下一步& rdquo换一个就好。
支付宝怎么换手机号?
1。打开手机支付宝app,点击& ldquo在右下角。我的& rdquo按钮进入支付宝的个人中心界面。
2。点击右上角的设置按钮,进入支付宝的设置页面。
3。单击& ldquo在页面上。账号和安全& rdquo按钮进入账户设置界面。
4。单击& ldquo手机号& rdquo按钮,选择& ldquo修改手机号码& rdquo。
5。输入要更改的手机号码,然后单击& ldquo下一步& rdquo换一个就好。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.38
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310331.html
