微信补充完整信息是什么情况
时间:2023-08-30 13:58:34 整理: • 3人看过
微信补充完整资料的操作方法如下:1 .打开手机的微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。2.单击& ldquo在页面上。支付& rdquo按钮进入支付服务界面。3.单击& ldquo钱包& rdquo按钮进入微信钱包的页面。4.单击& ldquo身份& rdquo按钮进入& ldquo个人信息& rdquo您可以在中完善和补充微信的信息。
微信补充完整信息是什么情况?
1。打开手机微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。
2。单击& ldquo在页面上。支付& rdquo按钮进入支付服务界面。
3。单击& ldquo钱包& rdquo按钮进入微信钱包的页面。
4。单击& ldquo身份& rdquo按钮进入& ldquo个人信息& rdquo您可以在中完善和补充微信的信息。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310327.html
