图片如何去除文字水印
时间:2023-08-30 13:58:47 整理: • 2人看过
用美图秀秀加水印的具体步骤如下:1 .打开美图秀秀app,点击图片美化,然后选择一张要加水印的图片。2.选中图片后,找到下面的擦除笔,点击。3.然后,可以通过用擦除笔涂抹水印来移除水印。
如何去除图片中的文字水印
1、打开美图秀秀app,点击图片美化,再选择一张需要去除水印的图片。
1。打开美图秀秀app,点击图片美化,然后选择一张要加水印的图片。
2、选择好图片后,在下方找到消除笔并点击。
2。选中图片后,找到下面的擦除笔,点击。
3、然后用消除笔涂抹有水印的地方即可去除水印。
3。然后,可以通过用擦除笔涂抹水印来移除水印。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:美图秀秀9.3.7.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310336.html
