钉钉怎么退群啊
时间:2023-08-30 13:58:49 整理: • 4人看过
钉钉退团操作方法如下:1 .打开手机的钉钉app,点击& ldquo在这一页的底部。通讯录& rdquo按钮进入钉钉通讯录。2.输入& ldquo我的群& rdquo,在其中选择一个钉钉群,进入聊天界面。3.点击页面右上角的三点按钮进入群组设置。4.滑动到底部并单击& ldquo退出群聊& rdquo,然后确认退出。
钉钉后怎么退群?
1。打开手机的钉钉app,点击& ldquo在这一页的底部。通讯录& rdquo按钮进入钉钉通讯录。
2。输入& ldquo我的群& rdquo,在其中选择一个钉钉群,进入聊天界面。
3。点击页面右上角的三点按钮进入群组设置。
4。滑动到底部并单击& ldquo退出群聊& rdquo,然后确认退出。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:钉钉6.3.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310337.html
