怎么在支付宝查询新冠疫苗接种记录
时间:2023-08-30 13:57:45 整理: • 3人看过
查询新冠肺炎在支付宝的接种记录的方法如下:1 .打开手机支付宝app,点击左下角的& ldquo主页& rdquo按钮进入支付宝首页界面。2.单击& ldquo在这一页的顶端。健康守则& rdquo按钮进入健康码平台。3.单击& ldquo立即查看& rdquo按钮打开健康二维码。4.向下滑动页面进入& ldquo疫苗接种记录& rdquo查看。
如何在支付宝查询新冠肺炎的接种记录?
1。打开手机支付宝app,点击& ldquo在左下角。主页& rdquo按钮进入支付宝首页界面。
2。单击& ldquo在这一页的顶端。健康守则& rdquo按钮进入健康码平台。
3。单击& ldquo立即查看& rdquo按钮打开健康二维码。
4。向下滑动页面进入& ldquo疫苗接种记录& rdquo查看。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.38
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310269.html
