1. 城镇大全网
  2. 综合百科

去别人直播间怎么隐身

在Tik Tok直播工作室不显示姓名和账号的具体操作如下:1 .打开Tik Tok app,点击我的界面中的信息栏图标,进入设置页面。2.进入页面后,点击& ldquo注销& rdquo,退出账号。3.单击& ldquo在主页上。直播& rdquo进入页面后,无法显示您的账号和姓名。

去别人直播间怎么才能隐身?


1、打开抖音app,在我的界面中点击信息栏图标,进入设置页面。

1。打开Tik Tok app,点击我的界面中的信息栏图标,进入设置页面。

2、进入页面后,点击“退出登录”,退出账号。
2。进入页面后,点击& ldquo注销& rdquo,退出账号。

3、在主页面点击“直播”,进入页面后即可不显示自己账号和名称。
3。单击& ldquo在主页上。直播& rdquo进入页面后,无法显示您的账号和姓名。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:Tik Tok版本19.1.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科去别人直播间怎么隐身

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310265.html