怎么查qq邮箱号码是多少
时间:2023-08-30 13:57:48 整理: • 2人看过
如何查看qq邮箱号码如下:1 .打开手机qq并点击& ldquo在页面的底部。联系人& rdquo按钮进入联系人界面。2.在页面中间滑动功能分区,找到& ldquo订阅号& rdquo,输入订阅号列表。3.你可以通过向下滑动页面找到它& ldquoQq邮箱提醒& rdquo,点击进入邮件提醒页面。4.单击& ldquo下面。进入邮箱& rdquo按钮,系统会自动跳转到qq邮箱。进入邮箱后,可以在顶部看到邮箱号。
如何查出qq邮箱号码?
1。打开手机qq,点击& ldquo在页面的底部。联系人& rdquo按钮进入联系人界面。
2。在页面中间滑动功能分区,找到& ldquo在隔板里。订阅号& rdquo,输入订阅号列表。
3。向下滑动页面找到& ldquoQq邮箱提醒& rdquo,点击进入邮件提醒页面。
4。单击& ldquo下面。进入邮箱& rdquo按钮,系统会自动跳转到qq邮箱。进入邮箱后,可以在顶部看到邮箱号。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:qqv8.8.50
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310272.html
