小米手机锁屏快捷键怎么设置
时间:2023-08-30 13:55:20 整理: • 3人看过
小米手机锁屏的按键是侧面的物理按键,也可以设置手机锁屏方式的快捷键。具体操作步骤如下:
如何设置小米手机的锁屏快捷键?
1、打开手机的设置,点击“更多设置”按钮,进入更多设置中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo设置更多& rdquo按钮输入更多设置。
2、点击“按键快捷方式”按钮,进入按键快捷方式的设置页面。
2。单击& ldquo快捷键& rdquo按钮进入快捷键设置页面。
3、进入“熄灭屏幕”的页面中即可对手机锁屏设置快捷键。
3。输入& ldquo关闭屏幕& rdquo页面,您可以设置手机锁定屏幕的快捷键。
操作环境
品牌型号:小米12
系统版本:miui13
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310086.html
