1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果电话铃声在哪儿设置

苹果手机铃声可以在系统中设置。如果要设置电话铃声,可以按照以下步骤操作:

苹果手机铃声设置在哪里?


1、打开手机的设置,点击“声音与触感”按钮,进入声音与触感的设置页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo声音和触觉。按钮进入声音和触摸设置页面。

2、点击“电话铃声”按钮,进入电话铃声的设置页面。
2。单击& ldquo电话铃响。按钮进入手机铃声设置页面。

3、在此页面可以设置不同的来电铃声,勾选即可设置成功。
3。您可以在此页面设置不同的铃声。检查以成功设置。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果电话铃声在哪儿设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310085.html