定位怎么打开
时间:2023-08-30 13:55:17 整理: • 3人看过
当位置服务设置打开时,位置服务会跟踪你最近去过的地方,你访问的频率和时间,从而知道对你来说重要的地方,并通过以下步骤打开位置服务功能:
如何开启定位?
1、打开手机设置,点击“隐私”进入隐私设置页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo隐私& rdquo进入隐私设置页面。
2、点击“定位服务”进入定位服务页面。
2。单击& ldquo定位服务& rdquo进入位置服务页面。
3、点击“定位服务”即可打开定位。
3。单击& ldquo定位服务& rdquo可以打开定位。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310082.html
