1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone13屏幕发黄

iphone 13的屏幕变黄是因为系统设置中开启了原色显示功能,可以采取以下步骤恢复正常:

iphone13屏幕变黄


1、打开手机的设置,点击“显示与亮度”按钮,进入显示与亮度设置中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo和显示亮度& rdquo按钮进入显示和亮度设置。

2、在页面中把“原彩显示”按钮的开关进行关闭即可,关闭后就不会再发黄了。
2。Put & other原始彩色显示& rdquo按钮开关可以关闭,关闭后不会再次变黄。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.2.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone13屏幕发黄

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310081.html