1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机恢复出厂设置

手机出厂复位是清除手机上的所有数据,这会将手机恢复到出厂状态。苹果手机出厂重置的操作方法如下:

苹果手机恢复出厂设置。


1、打开手机的设置,点击“通用”按钮,进入通用设置的页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquoGeneral & rdquo按钮进入常规设置页面。

2、点击“传输或还原iphone”按钮,进入还原的设置页面。
2。单击& ldquo或者转移和恢复iPhone & rdquo按钮进入恢复设置页面。

3、点击“抹掉所有内容和设置”按钮,完成流程后即可把手机恢复出厂设置。
3。单击& ldquo清除所有内容和设置& rdquo按钮,流程完成后,手机即可恢复到出厂设置。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.2.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机恢复出厂设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310090.html