1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果5g手机信号不好怎么办

苹果5g手机信号差可能是在比较封闭的地方。你应该在使用手机之前去一个开放的地方。如果还是不行,说明网络有问题。只需重置网络设置。通过以下步骤重置网络设置:

苹果5g手机信号不好怎么办?

[/br/打开苹果手机设置,然后点按& ldquoGeneral & rdquo进入常规设置页面。

2、点击“还原”进入还原设置页面。
2。点击

3、点击“还原网络设置”即可还原网络设置。
3。单击& ldquo恢复网络设置& rdquo您可以恢复网络设置。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果5g手机信号不好怎么办

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310089.html