华为朗读模式关不掉
时间:2023-08-30 13:55:20 整理: • 4人看过
华为手机的阅读模式开启后,需要点击屏幕两次才能点击。关闭阅读模式的步骤如下:
华为的阅读模式无法关闭。
1、打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能的设置页面中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo辅助功能& rdquo按钮进入辅助功能的设置页面。
2、点击“无障碍”按钮,进入无障碍设置的页面。
2。单击& ldquo可及性& rdquo按钮进入辅助功能设置页面。
3、进入“屏幕朗读”页面将其后面的开关关闭即可。
3。输入& ldquo屏幕阅读& rdquo关掉页面后面的开关就行了。
操作环境
品牌型号:华为P50
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310087.html
