华为手机怎么翻译图片中的英文
时间:2023-08-30 13:55:21 整理: • 2人看过
我们在使用华为手机的时候,有时候会看到英文的图片,需要翻译。我们可以使用手机自带的翻译功能。操作方法如下:
华为手机如何翻译图片中的英文?
1、进入手机的图库app,打开一张需要翻译的图片,点击右下角的“更多”按钮。
[/br/进入手机图库应用,打开需要翻译的图片,点击& ldquo在右下角。更多& rdquo按钮。
2、点击“识别图中内容”按钮,进行智慧识别。
2。单击& ldquo识别图片中的内容& rdquo智能识别按钮。
3、选择图片中的英文,点击右下角的“翻译”即可。
3。在图片中选择英语,然后单击& ldquo在右下角。翻译& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:华为P50
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310088.html
