1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果13拍照咔嚓声怎么开启

使用Apple 13手机拍照时,如果想开启拍照的咔哒声,可以通过以下步骤进行设置:

苹果13拍照的咔哒声是如何开启的?


1、打开手机的设置,点击“声音与触感”按钮,进入声音与触感的设置页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo声音和触觉。按钮进入声音和触摸设置页面。

2、把“铃声和提醒”下方的调节条向右拉大声音即可开启拍照的咔嚓声。
2。Put & ldquo和振铃提醒& rdquo底部的调节条可以通过向右拉声音来开启拍照的咔哒声。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果13拍照咔嚓声怎么开启

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310091.html