收到短信息为什么屏幕不显示
时间:2023-08-30 13:55:18 整理: • 4人看过
之所以收到短信不提醒,是因为短信通知权限没有打开。您可以通过以下步骤打开通知权限,在屏幕上显示收到的短信:
为什么收到短信时屏幕不显示?
1、打开手机设置,点击“通知”进入通知设置页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo通知& rdquo进入通知设置页面。
2、点击“信息”进入信息页面。
2。单击& ldquo信息& rdquo进入信息页面。
3、点击“允许通知”即可使收到短信显示在屏幕。
3。单击& ldquo允许通知& rdquo接收到短消息可以显示在屏幕上。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310084.html
