华为手机文字识别扫描
时间:2023-08-30 13:55:16 整理: • 4人看过
华为的智慧屏识别功能开启后,系统会识别句子或图片中的文字和图像。开启华为字符识别扫描功能的方法如下:
华为手机字符识别扫描
1、打开手机的设置,点击“智慧助手”按钮,进入智慧助手的设置页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo智慧助手& rdquo按钮进入智能助手的设置页面。
2、点击“智慧识屏”按钮,进入智慧识屏相关的设置页面。
2。单击& ldquo智慧屏& rdquo按钮进入与智能屏幕识别相关的设置页面。
3、把“智慧识屏”后面的按钮打开。
3。Put & ldquo智慧屏& rdquo后退按钮打开。
4、在任意界面,双指长按屏幕即可开启文字识别扫描的功能。
4。在任何界面上,都可以用两个手指按屏幕启动字符识别扫描功能。
操作环境
品牌型号:华为P50
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310080.html
