1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果字体怎么加粗

苹果手机的字体可以设置为粗体,用户可以根据需要自行设置。具体设置步骤如下:

如何让苹果字体加粗?


1、打开手机的设置,点击“显示与亮度”按钮,进入显示与亮度设置中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo和显示亮度& rdquo按钮进入显示和亮度设置。

2、在页面中把“粗体文本”按钮的开关进行打开即可,打开后苹果手机的字体就会加粗。
2。Put & other粗体文本& rdquo按钮可以打开,打开后苹果手机的字体会加粗。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果字体怎么加粗

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310079.html