1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果怎么改名字谁的iphone

设备的名称可以为苹果手机定制。用户可以修改自己苹果手机的名称,然后按照以下步骤操作:

苹果如何改名?谁的iphone?


1、打开手机的设置,点击“通用”按钮,进入通用设置中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquoGeneral & rdquo按钮进入常规设置。

2、点击页面中的“关于本机”按钮,进入关于本机的信息展示页面。
2。单击& ldquo在页面上。关于这台机器。按钮进入该机器的信息显示页面。

3、进入“名称”内即可进行修改iphone的名字。
3。输入& ldquo名称& rdquo您可以在中修改iphone的名称。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果怎么改名字谁的iphone

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310076.html