1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机锁屏声音小怎么调大

苹果手机的锁屏声音是根据苹果手机的铃声声音来调整的。通过以下步骤调高苹果手机的锁屏声:

苹果手机在声音较低时如何调高锁屏?


1、打开手机设置,点击“声音与触感”进入声音与触感页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo声音和触觉。进入声音和触摸页面。

2、往右拉动铃声和提醒的“音量条”即可把锁屏声音调大。
2。向右拉铃和提醒。音量条& rdquo你可以打开锁屏。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机锁屏声音小怎么调大

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310074.html