1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机不会自动灭屏怎么办?

手机不会自动关闭屏幕,因为屏幕自动锁定设置为从不关闭屏幕。通过以下步骤设置手机自动关闭屏幕:

手机不自动关屏怎么办?


1、打开设置,点击“显示与亮度”进入显示与亮度页面。
[/br/打开设置并单击& ldquo和显示亮度& rdquo进入显示和亮度页面。

2、点击“自动锁定”进入自动锁定页面。
2。单击& ldquo自动锁定。进入自动锁定页面。

3、选择“时间”即可按照设定时间自动灭屏。
3。选择& ldquo时间和资源;您可以根据设定的时间自动关闭屏幕。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机不会自动灭屏怎么办?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310073.html