1. 城镇大全网
  2. 综合百科

可用虚拟键盘华为怎么关闭

华为手机屏幕下方的三个按钮是手机的虚拟导航按钮。如果要关闭这些虚拟按钮,可以按照以下步骤操作:

华为如何关闭可用的虚拟键盘?


1、打开手机的设置,点击“系统和更新”按钮,进入系统设置中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo和系统更新& rdquo按钮进入系统设置。

2、点击上方的“系统导航方式”按钮,进入系统导航的设置页面。
2。单击& ldquo上图。系统导航模式& rdquo按钮进入系统导航的设置页面。

3、勾选为“手势导航”即可把华为手机下面的三个虚拟键关闭。
3。检查& ldquo手势& rdquo可以关闭华为手机下的三个虚拟按键。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科可用虚拟键盘华为怎么关闭

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310075.html