1. 城镇大全网
  2. 综合百科

小米MIUI12如何设置墨水屏

墨水屏是黑白屏,适合看电子书。小米MIUI12系统具有模拟墨水屏的功能。具体设置步骤如下:

小米MIUI12如何设置墨水屏?


1、打开手机的设置,点击“更多设置”按钮,进入更多设置的页面中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo设置更多& rdquo按钮进入更多设置页面。

2、点击“开发者选项”按钮,进入开发者选项的设置页面。
2。单击& ldquo开发者选项& rdquo按钮进入开发者选项的设置页面。

3、进入“模拟颜色空间”,勾选“全色盲”选项即可。
3。输入& ldquo模拟颜色空& rdquo;,检查& ldquo色盲和其他;选项可以。

操作环境

品牌型号:小米11

系统版本:miui12.5.9

猜你喜欢:综合百科

综合百科小米MIUI12如何设置墨水屏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310078.html