设置背景图片怎么设置
时间:2023-08-30 13:55:10 整理: • 3人看过
背景图是个性化设置。我们可以用自己喜欢的图片作为背景图片,按照以下步骤设置背景图片:
设置如何设置背景图片。
1、打开照片,点击“相簿”进入相簿页面。
[/br/打开照片并单击& ldquo相册& rdquo进入相册页面。
2、点击想要设为背景的“照片”进入照片界面。
2。单击& ldquo你想设置为背景。照片& rdquo进入拍照界面。
3、点击下方“分享图标”显示分享功能列表。
3。单击下面的& ldquo共享图标& rdquo显示共享功能列表。
4、点击“用作墙纸”进入墙纸设置页面。
4。单击& ldquo用作壁纸& rdquo进入壁纸设置页面。
5、点击“设定”显示设定选项,再点击“同时设定”即可设置背景图片。
5。单击& ldquo设置& rdquo设置显示选项,然后单击& ldquo与此同时。可以设置背景图片。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310072.html
