手机桌面字体大小怎么设置
时间:2023-08-30 13:55:08 整理: • 4人看过
手机桌面的字体大小可以在手机设置中根据自己的需要进行更改。通过以下步骤设置手机桌面的字体大小:
如何设置手机桌面的字体大小?
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo辅助功能& rdquo进入辅助功能页面。2。单击& ldquo显示和文本大小& rdquo输入显示和文本大小页面,然后单击& ldquo更大的字体& rdquo进入大字体页面。
3。打开& ldquo更大的辅助字体& rdquo将调整到您喜欢的阅读字体大小如下。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310070.html
