icloud无法同步照片
时间:2023-08-30 13:55:08 整理: • 4人看过
确认其他设备已经登录到同一个Apple ID,否则icloud不会将照片同步到不同Apple ID的设备,按照以下步骤同步iCloud照片:
icloud无法同步照片。
1、打开手机设置,点击“Apple ID”进入Apple ID页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo苹果标识& rdquo进入苹果身份证页面。
2、点击“icloud”进入icloud页面。
2。单击& ldquoicloud & rdquo进入icloud页面。
3、点击“照片”进入照片页面。
3。单击& ldquo照片& rdquo进入照片页面。
4、点击“下载并保留原片”即可同步照片。
4。单击& ldquo并下载原文& rdquo您可以同步照片。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310069.html
